Как часто нужно проводить обработку участка от комаров

Распространение комаров в загородной местности вблизи заболоченных и дачных участков - настоящая проблема для обитателей. Назойливое жужжание, зуд и жжение от укусов, риск подхватить опасную болезнь (малярия, желтая лихорадка, дирофиляриоз, гельминтоз, лихорадка Зика, туляремия) является дополнительным стимулом продумать сценарий борьбы с насекомыми. Как часто придется это делать в непосредственной близи к источнику их распространения? К кому обратиться?

Регулярность санобработки

По мере потепления весной просыпаются комары. Раздражают назойливые жужжащие соседи в весенний, летний и отчасти осенний сезон. Особенно активны они в вечерний и ночной час. Хотя нередки случаи, когда опасные укусы членистоногое наносит и в дневное время. Для эффективной обработки должны применяться профессиональные методы. Алгоритм таков:

Для эффективности травли насекомых предпочтительно повторять процедуру дважды в сезон. Для обработки лучше выбрать сухую безветренную погоду. По прогнозу желательно определить время, когда в период после опрыскивания 3 дня не будет дождей. Если инсектициды будут смыты осадками, то процедуру придется повторить.

Заявленные профессиональные препараты полностью безопасны для человека, окружающей флоры и фауны. Но при этом они пагубно воздействуют не только на комаров, но и других членистоногих – мошкару, клещей, муравьев.

Почему борьбу с комарами стоит доверить профессионалам

Бороться народными средствами с комарами неэффективно и безответственно. Есть риск нарушить экологический баланс на территории, использовать вредоносные для флоры и фауны ядохимикаты, исключить неконтролируемое распространение огня в случае выкуривания. Если обратиться к дезинсекторам-профессионалам, то можно рассчитывать на:

Большинство компаний предлагают возможность оформить заявку онлайн, по телефону, факсу, через электронную почту.