Борьба с кротами на участке возле дома и за городской чертой

Только что взошедшие посадки порадовали вас свежей зеленью, а на другой день стали жалкими увядшими кустиками. Что случилось? Случиться может  то, что на грядках появились кучки свежей земли, и это является признаком появления неприятных соседей – кротов.

Победить крота можно только знаниями в этиологии этого животного. Нужно понимать режим их жизни, принципов, по которым они строят свои подземные ходы и выбирают место для обитания.

Куда можно обратиться

Обратившись в организацию, которая занимается оказанием услуг по борьбе с различными нежелательными соседями, вы гарантированно избавитесь от пришельцев.

На борьбу с кротами необходимо время, которого, как известно, всегда не хватает. И если самостоятельно объявить войну кротам, потратив на это еще и значительные средства, вероятность успеха сомнительна

Наступает весна, и владельцы загородных участков стремятся поскорее сделать посадки овощных и декоративных растений. Но одновременно нужно позаботиться о защите земельной делянки от вредителей.

Немного о кротах

Кроты во многом считаются полезными животными. Своими подземными ходами они рыхлят почву, обеспечивают приток свежего воздуха к корням растений. На своем пути они безжалостно уничтожают личинки, яйца вредных насекомых, с которыми людям бороться сложно, но приходится.

В  процессе своего продвижения под землей крот также любит полакомиться корешками только что высаженной рассады помидор или огурцов. Вряд-ли это понравится хозяину участка.

Кроты не слишком разборчивы в выборе грунта для проживания, они идут по пути наименьшего сопротивления, то есть влажный и легкий грунт для них наиболее удобен.

Увидеть крота в светлое время суток практически невозможно, а поэтому сложно определить, где его жилище. Из-за своей слепоты животное постоянно находится под землей, а на поверхность появляется редко, да и в темное время суток.

Когда на дачном участке появляются признаки присутствия кротов, то не стоит сгоряча браться за уничтожения их. Обратившись в специализированную организацию, потратив на это немного времени и денег, вы наверняка и надолго избавитесь от нежелательных соседей.

Не откладывайте решение проблемы!
Оформите заявку или получите консультацию по телефону

г. Москва
  +7 (495) 517-35-35

 Мы работаем круглосуточно без выходных.