Дезинфекция систем вентиляции в больницах и других медицинских организациях

Всем известно, что почти нигде нет по-настоящему чистого и здорового воздуха, так что наши дети находятся в опасности везде:

  • в школе;
  • в садике;
  • на улице;
  • в больнице.

К тому же угрозы наружных и внутренних факторов загрязнения разные, но в сумме они составляют колоссальную угрозу для здоровья детей и взрослых. Самым распространенным источником грязи в воздухе является пыль, которая существует везде и всегда, но в зданиях с дешевого материала, еще и с неправильно сконструированными или плохо очищенными вентиляциями, она особо прогрессирует.

Защита от инфекций в воздухе

Докторами было исследовано, что огромное количество инфекций передается именно через пыль, таким образом, вам стоит серьезно задуматься об очистке воздуха в помещениях вашего обитания.

В этом вам отлично поможет вентиляционная установка. Она создана для того, чтобы обеспечить как можно большую безопасность обитающих в больнице людей, с помощью очистки воздуха.

Выбирая вентиляционную установку в больницу, стоит остановиться на варианте приточно-вытяжного воздуховода, который имеет механическое побуждение. Есть еще вариант смешанного воздуховода который имеет приточную механическую вентиляцию и служит для поддержки воздушно-теплового баланса в комнатах здания.

Дезинфекция воздуховода, как мера предосторожности

Нормы, которых требуется придерживаться для обеспечения безопасного нахождения больных в медицинских организациях – правильная планировка, обязательное использование одноразовых инструментов и преимущественное обеспечение чистого воздуха. Для достижения последней цели, помещения в медицинских организациях нашего времени оборудуют специальными вентиляционными системами, в которых стоят фильтры тонкой очистки. Иногда существует еще одна мера предосторожности, которая может быть, как основной, так и дополнительной. В большинстве случаев, она требуется в зданиях, где эффективность вентиляции низкая. Это специальные оборудования с физической или химической функцией обеззараживания воздуха. Редко в таких установках совмещаются обеззараживание и очистка. Услуги по дезинфекции предоставляет наща компания «Дезгарант».

Поговорим немного о необходимости установки оборудования для очистки воздуха в медицинских учреждениях на особом уровне:

  • Во-первых, из-за грязного воздуха очень часто возникают осложнения после операций, где раны открытые и бактерии с легкостью могут осесть на них, свободно витая в воздухе;
  • Во-вторых, становиться более безопасным нахождение пациента в палате;
  • В-третьих, снижается риск передачи инфекций воздушно-капельным путем.

Не откладывайте решение проблемы!
Оформите заявку или получите консультацию по телефону

г. Москва
  +7 (495) 517-35-35

 Мы работаем круглосуточно без выходных.