Эффективная борьба с клопами на дому – это реально

Начальным шагом в избавлении своего жилища от насекомых является их распознавание, выясняется это клоп или нет. Если насекомое уже взрослое и готово к размножению, то медлить с уничтожением не стоит, потом, когда будет отложена кладка, вывести их будет гораздо сложнее.

Укусы от клопов

Как правило, обитатели дома клопов не видят, но замечают их укусы на коже. Явление очень обычно для этих насекомых. В первую очередь страдают дети. Это объясняется тем, что кожа ребенка очень тонкая и нежная, насекомое ее легко прокусывает. Вторым объектом для клопов являются женщины. Это так же объяснимо толщиной кожного покрова. Клопы добираются до крови человека, так как она необходима им для пищи и для выплода.

И так как же уничтожить и избавиться от клопов?

Методы, применяемые для удаления насекомых, делят на два вида:

  • Физическое воздействие;
  • Химические препараты.

Физическое действие на насекомых подразумевает то, что они очень чувствительны к перемене температуры. Поэтому возможно воздействовать на них для удаления с помощью пара, кипящей воды или можно попробовать их заморозить.

Народные средства от клопов

Избавится от насекомых возможно давно испытанными народными методами:

  1. Одним из методов борьбы является вымораживание. Так уничтожали насекомых на Руси в 17 веке. Люди уходили из хаты на несколько дней в холодную погод зимой, оставляли открытыми окна и двери, а сами ночевали у соседей. Но при таком способе, стоит помнить, что минус 19 градусов для клопов не является критической температурой. Они только лишь становятся вялыми и засыпают, а при повышении температуры снова оживают.
  2. Клопы, живущие в постели, перемещаются только в ночное время, если они не голодные, и отпугнуть их можно освещая помещение ночью.
  3. Можно выжигать скопление насекомых при помощи горелки-спиртовки. Но при этом следует соблюдать правили пожарной безопасности.
  4. В щелки в постели или диване наливают некоторые приготовленные самостоятельно смеси, например, тщательно перемешанный раствор из 1 части сероуглерода, 20 частей керосина, 7 частей мыла и 10 частей воды. Можно приготовить раствор из 50 частей нашатыря и 10 частей скипидара.
  5. Еще можно смазать щели раствором валерьянки. Клопы ее не переносят и начнут выползать. Но такой способ не эффективен для яиц клопов, если в доме есть собаки, и, особенно, кошки.

Охота у клопов начинается под покровом ночи, когда выключен свет, а человек ложиться спать. В общей сложности за 2 минуты клоп может выпить столько крови, что ее вес может превосходить его собственную массу во много раз.

Не откладывайте решение проблемы!
Оформите заявку или получите консультацию по телефону

г. Москва
  +7 (495) 517-35-35

 Мы работаем круглосуточно без выходных.