Эффективное уничтожение мышей в домах и полевок на дачном участке

Самое эффективное средство для борьбы с грызунами, это держать в квартире кота. Мыши и крысы не переносят кошачьего запаха, и даже если принести маленького котеночка, грызуны просто откажутся от такого соседства. А если мыши появились неожиданно, и вы не любите кошек, тогда для решения проблемы нужно обращаться в организацию, специализирующуюся на истреблении грызунов.

Конечно, можно купить мышеловку, различные ядовитые вещества, одолжить кошечку у соседей, но это не будет решением проблемы.

Почему появляются грызуны

Прежде чем задать себе такой вопрос, нужно проанализировать дугой, очень важный – почему именно ваша квартира понравилась «оккупантам»? Главным фактором появления грызунов является несоблюдением строгой степени гигиены в квартире или на земельном участке. Кажется, что можно сделать на  земле, на открытом пространстве. Полевая мышь, когда она не часто посещает ваш огород, не сделает много ущерба или неприятностей. В какой-то степени она даже помогает бороться с сорняками, личинками насекомых, которые могут повредить желаемому урожаю. Но когда поселяется большая колония грызунов, это доставляет некоторые проблемы.

Мышь или крыса способна пробраться в помещение через самую незаметную и неприспособленную для этого щелку.

Нужно еще брать во внимание, что больших городах грызуны привыкли ко всякого рода методам борьбы с ними. Они часто не реагируют на действие самых современных ядов, а скорее даже не прикасаются к приманке, которая содержит отраву.

Что еще важно знать

Еще есть одна неприятная сторона борьбы с грызунами путем отравления их. Мышка может съесть приманку, пропитанную ядовитой субстанцией, и где-то в укромном уголке, под диванной ножкой найти себе место вечного покоя. Чем это «пахнет», можно представить.

Препараты «Шторм», «Крысиная смерть», «Бактородонцид», другие вещества с интересными названиями, эффективны, но в любом случае нужно знать, как правильно ими пользоваться.

Если обратиться за помощью в организацию, которая борется с грызунами, вы будете гарантированно защищены от нашествия их. На прилавках магазинов много различных средств для борьбы с мышами, но вот какое именно нужно купить, знают не все. Можно перепробовать много  препаратов, истратить деньги, но результата желаемого не добиться.

Не откладывайте решение проблемы!
Оформите заявку или получите консультацию по телефону

г. Москва
  +7 (495) 517-35-35

 Мы работаем круглосуточно без выходных.