Качественная профессиональная очистка и дезинфекция систем вентиляции

Это комплексное мероприятие, направленное на одновременную очистку систем вентиляции от отложений и уничтожение всех поселившихся в ней вредных микроорганизмов. Рекомендуется проводить эту процедуру на объёктах, посещаемых большим количеством народа или загрязняемых из-за производственной деятельности.

  • общественные и медицинские учреждения;
  • места общего пользования;
  • предприятия пищевой (и не только) промышленности;
  • общественные учреждения.

Системы вентиляции и кондиционирования требуется очищать периодически, в соответствии с рекомендациями, установленной в соответствующих нормативных актах. Или чаще, если потребность в очистке возникает раньше.

При эксплуатации происходит накопление на внутренних поверхностях воздуховодов жиро-грязевого налёта. Эти отложения мешают нормальному функционированию систем вентиляции, требуемые параметры воздуха не выдерживаются. В случае возникновения пожара отложения вспыхивают, способствуя быстрому распространению огня от источника возгорания по всему зданию.

Для чего служат системы кондиционирования?

Системы кондиционирования предназначены для обеспечения человека комфортным (подогретым или увлажненным, подсушенным или увлажнённым) воздухом. Увы, мы все живем на одной планете, и то, что подходит людям, нравится и иным существам. Плесень, грибы,  клещи и патогенные микроорганизмы превосходно живут и размножаются в налёте воздуховодов этих систем.

«Болезнь легионеров» унесла жизни 34 человек из участников съезда «Американского легиона». Источник заражения – колонии бактерии Legionella, непрошено поселившиеся в вентиляции гостиницы… Атипичная пневмония (SARS), аллергия, грипп, многие заболевания дыхательных путей – вот неполный перечень возможных болезней, обусловленных размножением и переносом возбудителей с подаваемым воздухом.

Очистка проводится комплексно, в следующем порядке

  • Обследование. Изучается документация, проверяется состояние систем с помощью специальной видеоаппаратуры. Диагностируется наличие, количество, состав отложений.
  • Определяются затраты. Они включают стоимость задействованного оборудования, расходных материалов, оплату труда персонала фирмы.
  • Механически убираются накопленные внутри вентиляционной системы отложения грязи, пыли и жира.
  • Проводится дезинфекция внутренних поверхностей воздуховодов специально подобранными химическими реагентами.
  • Очищается и дезинфицируется внутренняя поверхность кондиционера. Внимание: после его обработки желательно подождать 2 часа до его включения.

Все работы, выполненные компанией «Дезгарант» регламентируются в соответствии с «Инструкцией по проведении очистки и дезинфекции».

Не откладывайте решение проблемы!
Оформите заявку или получите консультацию по телефону

г. Москва
  +7 (495) 517-35-35

 Мы работаем круглосуточно без выходных.