Качественная очистка воздуха систем вентиляции от болезнетворных микроорганизмов

Очистка воздуха систем вентиляции от болезнетворных микроорганизмов – это трудоемкая процедура, направленная на уничтожение бактерий, скопившихся в вентиляционных шахтах.

Как осуществить качественную очистку вентиляции от микроорганизмов?

Внимательный владелец помещения тщательно следит за состоянием вентиляции. И когда в помещении становится душно, винит в этом не погоду, а идет к решетке вентиляции. Если на полу спустя сутки после уборки скапливается пыль, да и сама решетка не отличается чистотой и заплетена паутиной, то это верный признак засора. Для осуществления очистительных работ следует обязательно приглашать профессионалов, таких как мы. Только они оценят реальное состояние воздуховода. При этом могут использовать:

  • Щеточные машины;
  • Фильтрующие приспособления;
  • Вакуумные установки.

Щетки оформлены в виде специального вала диаметром 25-40 мм. Это позволяет чистить магистрали подобного размера. Более широкий воздуховод в состоянии почистить фильтрующая машина с гибкими валами на 100-1200 мм. При этом гибкий вал может добраться к труднодоступным местам и надежно уничтожить весь налет пыли.

Вакуумные машины работают по принципу пылесборника. Все заявленные методики очистки применяются в тандеме с дезинфекционными мероприятиями. Для этого используются химические реагенты.

Так ли нужно чистить вентиляцию?

Вентиляционная система предназначена для вывода запахов из помещения и притока свежего воздуха с улицы. Это позволяет создавать в помещении комфортный микроклимат. По данным Всемирной организации здравоохранения в помещениях, где засорена вентиляция, воздух опасен в 6-10 раз, нежели на улице возле оживленной дороги.

Очень важно понимать, что засоренная вентиляция и помещение существуют по принципу сообщающихся сосудов. И если наполнить комнату строительной палью или запахом, то все это попадает в воздуховод. Равно, как и скопившаяся в нем пыль с бактериями свободно залетает в комнату. Да и поступающий воздух уже отравлен болезнетворными микроорганизмами. Для людей это чревато:

  • Головными болями;
  • Снижением иммунитета;
  • Учащением астматических приступов у больных;
  • Вялостью;
  • Общим плохим самочувствием.

Поэтому причины обратиться к специалистам за чисткой каналов воздуховодов более чем очевидны.

Мы работаем профессионально

У нас работают лучше специалисты столицы, оснащенные в своей работе всей необходимой техникой и препаратами. Мы готовы:

  • Решать задачи повышенной сложности;
  • Предлагать комплексные меры по очистке и дезинфекции;
  • Помочь соблюсти меры противопожарной и санитарной безопасности.

Обращайтесь к нам, и вы ощутите качество работ.

Статьи по теме:

Не откладывайте решение проблемы!
Оформите заявку или получите консультацию по телефону

г. Москва
  +7 (495) 517-35-35

 Мы работаем круглосуточно без выходных.