Как избавиться от блох в частном доме

Если в доме начинают появляться блохи, которые постоянно кусают домочадцев, то можно забыть о комфорте проживания. Следует отметить, что эти кровососущие паразиты могут не только доставлять неприятные ощущения своими укусами, но и стать переносчиками опасных инфекционных заболеваний. Поэтому с данной проблемой важно бороться и делать это нужно ответственно и по возможности своевременно используя проверенные и эффективные методы и способы.

Приступать к дезинсекции следует без промедлений, стоит отметить, что на ранней стадии проблемы с нею можно будет справиться, даже применяя народные способы. Однако если после их использования результатов получить не удалось, тогда потребуется применение специализированных составов, которые предлагаются в магазинах.

И самое главное, прежде чем приступать к дезинсекции помещений от блох, нужно понять, почему они появились в доме. Многие считают, что блохи могут появиться, только если есть домашние животные (собака, кошка). Это не так. Появиться они могут также, если осуществляется в помещении не качественно гигиена или если в помещение заходить в грязной обуви. В любом случае первоначально нужно постараться понять их появление, после этого подобрать наиболее подходящий вариант для проведения дезинсекции.

Способы и методы борьбы с блохами в частном доме

При выполнении обработки могут применяться народные средства, хотя они могут рассматриваться исключительно на ранней стадии, а также химические препараты, которые стоит отметить доказали свою высокую эффективность. Рассмотрим особенности и преимущества способов, которые позволят быстро избавиться от блох.

Выбираем химические препараты. В данном случае могут рассматриваться различные варианты, но если планируется обработка жилого помещения, то отличным решением станет выбрать:

  • порошок, суспензию конкретного воздействия;
  • спреи или аэрозоли;
  • специальные мелки.

Любой из указанных вариантов будет отличаться эффективностью, входящее в состав действующее вещество негативно сказывается на нервной системе, блокируется передача импульсов. В результате насекомое погибает. В качестве действующих веществ могут быть: фосфорорганика, пиретроиды.

Средства пиретроидной группы выгодно отличаются продолжительностью действия, но после их использования результат достигается не мгновенно. Если важно получить максимально быстрый и одновременно эффективный результат, то стоит выбрать для обработки карбофос или дихлофос, где действующим веществом выступает фосфорорганика. Оба эти варианты помогут избавиться не только от насекомого, но и яиц, которые ими уже были отложены.

Если использовать мелки, то сразу стоит отметить их невысокую степень токсичности. Это означает, что для борьбы они подходят, недостаточно хорошо, но для профилактики это наилучшее что можно приобрести. Поэтому после того, как будет осуществлена дезинсекция при помощи спрея, всегда рекомендуется обработать поверхности подобным средством.

Кроме этого, не лишним будет применять и порошок, его преимущество в том, что состав не составляет труда распылять в мелкие щели. Насекомое погибает в считанные часы после соприкосновения с препаратом. Мелки и порошки можно отнести к профилактическим препаратам, их состав никакой опасности для организма человека и домашних животных не представляет.

Основные преимущества профессиональной дезинсекции от блох

Справиться самостоятельно с уничтожением блох можно, но при условии, что к решению проблемы отнестись комплексно. Однако если требуется гарантировано получить качественный результат, тогда в этом случае нужно обращаться к услугам профессионалов, который с учетом требований все поставленные задачи проведут быстро, но главное эффективно. После профессиональной обработки в доме больше не появится блохи, конечно, если проживающими будут соблюдаться элементарные рекомендации и требования по соблюдению гигиены. Среди многочисленных преимуществ профессиональной дезинсекции можно отметить:

  • Выполнять повторную обработку в течение длительного времени не потребуется;
  • Использоваться будут проверенные и эффективные, но главное безопасные средства;
  • Специалисты оперативно реагируют на заявку, услуги оказываются в удобное для клиента время;
  • Дезинсекция проводится с применением специального оборудования, с помощью которого будут обработаны труднодоступные места;
  • На предоставленные услуги специалисты дают гарантию.

Стоит отметить, что при выполнении работы специалистами будет применяться особый вид химического средства, после распыления, которого уничтожаются не только насекомые, но и их яйца. Особое внимание уделяется труднодоступным местам, например, щелям, где чаще всего и прячутся от дневного света блохи. В ряде случаев может быть предложена термическая обработка.

При подобном подходе при помощи специального оборудования температура в помещении повышается до +50 градусов. Подобный перепад насекомые не выдерживают они практически сразу погибают. Главное преимущество этого варианта в том, что после окончания обработки достаточно проветрить помещение, нормализовав в нем необходимый температурный режим

Заключительные мероприятия после дезинсекции

После того, как процедура обработки от блох будет завершена все помещения в доме нужно проветрить. Если в доме живет собака или кошка, подстилку с ее места желательно выбросить. После этого проводится генеральная уборка, все тщательно моется теплой водой.

Обязательно домашнее животное нужно будет обработать специальными средствами от блох, которые можно недорого приобрести в ветеринарной аптеке. Если дезинсекция проводилась специалистами, то они гарантировано дадут несколько хороших рекомендаций, как в дальнейшем поступать, чтобы не столкнуться повторно с подобной проблемой.

Если соблюдать элементарные требования по гигиене, то относительно появления в дальнейшем блох можно будет забыть, а их отсутствие в помещении — это гарантия комфортного и уютного проживания.

Не откладывайте решение проблемы!
Оформите заявку или получите консультацию по телефону

г. Москва
  +7 (495) 517-35-35

 Мы работаем круглосуточно без выходных.