Мероприятия по борьбе с грызунами на загородном участке

Мероприятия по борьбе с грызунами – это комплекс направленных действий, который позволяет истребить мышей, крыс и полёвок, которые вредят своим соседством людям, имуществу и хозяйству.

Какие грызуны могут заводиться на приусадебных участках?

Загородная жизнь полна неожиданностей. Причем они не всегда бывают приятными. Речь идет о грызунах, нашествие которых может вполне испортить весь отпускной сезон. На приусадебных участках чаще всего встречаются:

  • Мыши;
  • Полёвки;
  • Крысы.

Отличаются указанные животные по внешнему виду, размеру тела, длине хвоста. Все они наделены от природы острыми резцами, которые позволяют им перетирать на опилки деревянные, а на лоскутки текстильные изделия, наносить урон урожаю зерновых, овощных и бахчаных культур. Аналогично портится имущество вроде мебели, бытовой техники, домашнего текстиля и даже личных вещей.

При этом подобные животные являются переносчиком вредоносных бактерий. Использование предметов, погрызанных мышами или крысами, может привести к инфекционным заболеваниям. Приносить беспокойства мыши и крысы могут и владельцам крупного рогатого скота, и домашних питомцев. Аналогично грызуны поедают еду, разнося инфекции и вредоносные микроорганизмы.

Нужно ли бороться с грызунами на приусадебном участке?

Ввиду описанных негативных воздействий грызунов на организацию жизни человека за городом, есть смысл принять оптимальные и своевременные меры по их истреблению. Специалисты в этом случае оперируют термином «дератизация». Существует несколько ее аспектов, которые проявляются в:

  • Механическом уничтожении;
  • Химическом;
  • Электроакустическом.

Первый вариант подразумевает расстановку мыше- и крысоловок. Нередко с этой целью применяется механический способ истребления с биологическим подтекстом. Речь идет о тренировке кошек или сов на поимку мышей. Но против крыс такие животные бессильны. Плюс подобные техники не ликвидируют «гнезда». А значит, грызуны будут плодиться вновь.

Химический – устранение вредителей с помощью специальной отравы. Ее формула безопасна для людей и домашних животных. Электроакустический метод использует в своей основе ультразвуковые отпугиватели, частоту работы которых не переносят грызуны.

В чем наше преимущество?

В сложной ситуации с грызунами, в которую попали жители загородных домов, мы всегда придем на помощь, предложив:

  • Оперативное вмешательство;
  • Стойкий результат;
  • Самые современные и безопасные способы истребления.

Будем рады избавить вас от проблемы с грызунами раз и навсегда. Ведь жить в спокойствии – задача всех, кто бежит из большого города.

Не откладывайте решение проблемы!
Оформите заявку или получите консультацию по телефону

г. Москва
  +7 (495) 517-35-35

 Мы работаем круглосуточно без выходных.