Очистка и дезинфекция вентиляции в Москве и Московской области

Со временем на плоскости воздуховодов оседают мелкие частицы: пыль, грязь, капельки жира. Под воздействием влаги и тепла из них образуются плотные отложения, налёт на внутренних частях систем вентиляции.

Главная угроза происходит от развития в них опасных для человека микроорганизмов. Попадая в воздушные потоки, они вдыхаются находящимися в помещении людьми. Постоянная атака на организм снижает уровень здоровья, ведёт к слабости, мигреням, падает общая работоспособность. Кроме этого, засорение решёток и узких мест воздуховодов создаёт помехи движению воздуха. Уменьшается общая эффективность системы вентиляции.

Проведенные ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения) исследования показали, что в воздухе внутренних помещений в 4–6 раз больше пылевидных частиц, чем на улице. Его токсичность в 8–10 раз выше уличного!

Это важно знать

Дополнительную угрозу для медицинских учреждений и предприятий пищевой промышленности  несет возможность перемещения и депонирования грязи и микроорганизмов. Тщательная уборка помещений сама по себе не гарантирует нужный результат. По общей системе вентиляции возможно повторное осеменение продуктов, инструментов, оборудования. А также заражение персонала и посетителей.

Издан ряд законодательных актов, регламентирующие процедуры очистки. В обязательном порядке требуется её проводить с соблюдением норм безопасности, при использовании специального оборудования, профессионально обученным персоналом.

Во время работ убираются все накопленные на внутренних стенках систем кондиционирования посторонние отложения. По желанию клиента дополнительно проводится полная дезинфекция всей системы вентиляции здания.

Полное обследование системы вентиляции

Вначале персонал нашей фирмы проводит осмотр воздуховодов. При этом используется новейшая видеоаппаратура. Это делается с целью проверить техническое состояние и диагностировать степень и природу отложений. Как написано выше, в разных условиях накапливаются различные отложения, требующие правильной очистки. Например, жировые отложения характерны для:

  • ресторанов;
  • столовых;
  • предприятий общественного питания, имеющих дело с готовкой или производством пищевых продуктов.

Процедура очистки

Бывают гибкие, жесткие и полужесткие вентиляционные каналы, что влияет на выбор способа удаления отложений. Методы разнятся по стоимости и по техническим деталям, выбор проводится с учетом пожеланий заказчика. Мы применяем следующие способы:

  • Механический;
  • Химический;
  • Комбинированный;
  • Мягкий бластинг.

Используемый метод (или несколько) подбираются в зависимости от конкретных условий и пожелания клиента.

Не откладывайте решение проблемы!
Оформите заявку или получите консультацию по телефону

г. Москва
  +7 (495) 517-35-35

 Мы работаем круглосуточно без выходных.