Порядок составления санитарных документов в подтверждение проведения дезинсекции и дератизации

Оформление санитарных документов – это способ легализировать сведенья о проведенных дезинсекции и дератизации, производимых в соответствии с установленными нормами и регламентами.

Нюансы заполнения санитарных документов

Законодательством регламентирован алгоритм проведения дезинсекции и дератизации постоянно и при возникновении необходимости. Наша компания, специализирующаяся на организации подобных мероприятий, готова провести необходимые работы в оговорённый сроки, составить по итогу всю необходимую сопутствующую документацию. Дератизация необходима для уничтожения грызунов. Дезинсекция направлена на истребление насекомых. Указанные особи вызывают дискомфорт для человека, являются разносчиками инфекционных заболеваний. 

Почему необходимо к данным видам деятельности привлекать профи?

  • Во-первых, они более компетентны при выявлении насекомых, грызунов, владеют полезными навыками;
  • Во-вторых, они имеют большой выбор методов борьбы, не оказывающих негативного влияния на проживающих или работающих в помещении людей, их питомцев и комнатных растений;
  • В-третьих, они способны корректно отобразить сведенья о проведенных профилактических манипуляциях в санитарной документации.

Последний аспект крайне важен для соблюдения санитарных, эпидемиологических и гигиенических норм. Данный вид учета – дополнительная гарантия безопасности нахождения людей и животных в помещениях. А также способ подтвердить гигиеничность используемых производственных линий, оборудования, узлов и агрегатов. Плюс в последующем данный вид документации используется для мониторинга химических и биологических последствий проведённых мероприятий.

Какие санитарные документы используются для подтверждения дезинсекции и дератизации?

Контролирующие органы при проведении проверок в обязательном порядке осматривают здание на наличие грызунов и насекомых, их потомства и остатков жизнедеятельности. При этом внимательно изучают имеющийся пакет санитарных документов. Поэтому в последних в обязательном порядке должны быть включены:

  • Санитарно-эпидемиологические и санитарно-гигиенические регламенты и правила, за ознакомления с которыми должен расписаться каждый сотрудник;
  • Инструкции по обеспечению безопасности персонала на время применения мер по истреблению грызунов и насекомых;
  • Медицинские книжки работников (если такая необходимость регламентирована действующим законодательством с учётом специфики профессии);
  • Санитарные паспорта на автомобили, перевозящих лекарственные препараты или продукты питания (плюс и другие авто, требования к санобработки которых оговорено в законе);
  • Бумаги, подтверждающие проведение дератизации, дезинсекции, указание методов и средств, используемых в процессе.

Все перечисленные документы изготавливают не в нашей компании. Но мы готовы взять на себя обязательство проконтролировать корректность их оформления и сроки выдачи.

С нами удобно работать

Мы не обязываем клиентов пройти сложную процедуру авторизации на сайте. Алгоритм прост:

  • Выбираете удобный формат работы;
  • Звоните или составляете онлайн заявку;
  • Уточняете перечень необходимых сервисов.

Не откладывайте решение проблемы!
Оформите заявку или получите консультацию по телефону

г. Москва
  +7 (495) 517-35-35

 Мы работаем круглосуточно без выходных.