Результативная борьба с мышами по доступной цене

Мыши – это симпатичные и удачливые зверьки, когда они являются героями мультфильмов. Но в случае появления этих «милых» животных в квартире нужно быть тревогу. Мышиные следы, и не очень приятный запах это еще можно некоторое время терпеть, но то, что животные являются носителями вредных заболеваний, уже не оставляет сомнений в том, что от них нужно избавиться.

Если в доме живет кошка, то вряд-ли мыши захотят делить с ней жилплощадь. Грызуны «на дух» не переносят кошачий запах и не стараются поселиться рядом с котами.

Когда каким то образом мыши все-таки появились в квартире, с ними нужно серьезно бороться. Эти маленькие зверьки очень живучие и хитрые, и приспосабливаются ко всем действиям человека, направленным на борьбу с ними. Многие из существующих препаратов – ядов уже сделались деликатесами в меню грызунов. И самый дорогой, только что разработанный яд, который мы покупаем в магазине, не эффективно действует на мышей.

Как бороться с мышами в квартире

  1. Простой, домашний и проверенный способ – мышеловка, но это в том случае, когда зверьков мало. Преследовать одну или две мышки не сложно, а если они серьезно решили оккупировать вашу  квартиру, то мышеловка не оправдает себя;
  2. Можно применить промышленные ядохимикаты и отравить мышей. Такое действие приемлемо, но не безопасно для здоровья людей. Зверек может растаскивать на своих конечностях и усиках микроэлементы яда на продукты питания или в воду. Если пользоваться химическими препаратами, нужно соблюдать повышенные меры осторожности. Особенно важно соблюдать такие меры, если в квартире живут маленькие дети, которые любят пробовать все «на вкус».
  3. Народные методы борьбы с грызунами также можно применять в условиях городской квартиры. Но такие средства не имеют  быстрого действия. Скорее всего, их нужно использовать в целях профилактики. Мыши не любят резкие запахи, например лаврового листа, мяты, уксуса, нашатырного спирта.

Поэтому оставляя на зимний сезон свой дачный домик, полезно будет разложить в шкафах и на полках лавровые листочки, смоченные в нашатырном спирте кусочки ваты. А на участке обязательно нужно посадить возле входа в домик мяту, кареандр, укроп, сельдерей или другие растения с резким запахом.  

Не откладывайте решение проблемы!
Оформите заявку или получите консультацию по телефону

г. Москва
  +7 (495) 517-35-35

 Мы работаем круглосуточно без выходных.