Самые частые ошибки, которые люди совершают при борьбе с вредными насекомыми

Дезинсекция требует систематичности, а чтобы вредные насекомые ушли безвозвратно необходимо соблюдать ряд правил, а что самое важное не допускать распространенных ошибок. Рассмотрим самые частые, которые мешают эффективной борьбе с насекомыми.

Недостаточное внимание профилактике

Если проводить своевременную и качественную профилактику, то можно исключить появление насекомых. Основная задача в этом случае – сделать максимально некомфортные для них условия эксплуатации. Среди основных профилактических мер:

  • Системная поддержка чистоты. Продовольство нужно хранить в закрытой таре, отбросы и мусор вывозить сразу.
  • Создание препятствий по проникновению насекомых или личинок в помещения.

Однократная дезинсекция

Важно мероприятия по борьбе с насекомыми проводить систематично. Причем это касается разных действенных методик. Даже если колонии насекомых уничтожены, при возникновении благоприятных условий их развитие будет очень стремительным. Более того они могут легко мигрировать из соседних зданий. Регулярная обработка исключить развитие крупных колоний.

Неправильное средство

Чаще всего проблема распространения насекомых обусловлена тем, что подобран неправильный препарат или он предложен не в той концентрации. Сегодня можно найти много препаратов для борьбы с насекомыми они могут быть представлены в форме:

  • Мелки.
  • Ловушки.
  • Гели.
  • Спреи.
  • Аэрозоли.

Но вся сложность в том, что насекомые способны быстро адаптироваться к ядовитому веществу. Поэтому препарат,  а точнее его действующее вещество нужно время от времени менять.

Также важно помнить, что разные средства отличаются по срокам действия в зависимости от их формы. Например, мелок подействует не так быстро как гель.

Отсутствие комплексного подхода

Абсолютно положительно результата удастся достичь только в том случае, когда реализован комплексный подход. То есть необходимо:

  • Регулярное проведение профилактики.
  • Систематические обработки от вредителей.
  • Использование препаратов с разным действующим веществом, если старый не дает эффективности.

Покупка дешевых или слишком дорогих средств

Дешевые или дорогие средства все равно имеют одинаковое действующее вещество. Именно на него стоит обращать внимание, а не на цену. Так аэрозольные баллончики предлагают всего несколько действующих веществ, отличается только их концентрация. Часто подобные средства действуют только на живую, взрослую особь, а яйца остаются невредимы.

То есть нужно обращать внимание на препараты, которые борются с взрослыми, молодыми особями, уничтожают яйца.

Верить исключительно отзывам

Стоит узнать мнение о препарате, но все же далеко не всегда восторженные отзывы – это правда. Важно фильтровать информацию – и если с каждого объявления и приемника препарат только хвалят, возможно это проплачено и на самом деле он результата не даст.

Важно при поиске отзывов искать их на проверенных сайтах, к которым есть доступ у большого количества пользователей, а не на сайте производителя. Также важно вдумчиво читать и анализировать манеру изложении – подумать, будет ли так говорить обычный человек.

Покупка концентратов и разведение их на глаз

Все концентраты используются и дают результат только при правильном разведении. Если оно не точное, в лучшем случае он не даст эффекта. Если же сделать слишком концентрированным, то есть риск навредить собственному здоровью. Показатель допустимого повышения концентрации 5%, но не более. При работе с химикатами самодеятельность крайне опасна.

Не откладывайте решение проблемы!
Оформите заявку или получите консультацию по телефону

г. Москва
  +7 (495) 517-35-35

 Мы работаем круглосуточно без выходных.