Уничтожение грызунов самыми эффективными методами

Вряд-ли кому принято разделить свою жилую площадь с мышами. Симпатичный и безобидный на первый взгляд грызун способен нанести ощутимый вред имуществу и здоровью человека. И если в квартире появились мыши, то это сулит большие проблемы. В первую очередь страдают запасы продуктов, надкусывая или поедая пищу мышь не только портит внешний вид продуктов, но и разносит возбудителей инфекций. Известно много случаев, когда мыши заражали людей сальмонеллезом, чумой, лихорадкой и другими опасными болезнями. Поэтому избавление от мышей в квартире – задача первостепенная.

Маленьким грызунам не страшны никакие строительные материалы, они легко прокладывают себе путь в  проложенных инженерных коммуникациях, тепло и звукоизоляции. По пути к пищевым запасам мыши оставляют следы своей жизнедеятельности, что неприятно видеть или осязать.

Кроме того, что портятся продукты, мыши на своем пути довольно успешно портят бытовую технику, перегрызая шнуры и провода, мебель и другие вещи. 

Обнаружить мышь в городской квартире – ситуация неприятная, но требует решительных действий.

Что предпринять для борьбы с грызунами

В случае появления нежелательных гостей, первое, что приходит на ум – купить мышеловку. Иногда это помогает – может быть мышка совершенно случайно оказалась в квартире,  в количестве одной особи.

Но самое правильным действием перед началом борьбы с грызунами будет определение причины появления их. Нужно первым делом тщательно обследовать квартиру на предмет различных щелей, отверстий в углах или на стыках плинтусов.

Стоит обратить внимание на вентиляционные каналы и стояки канализации и водопровода. В таких местах мышам легко прогрызть себе лазейку.

Если квартира располагается на первом этаже, вероятно проникновение мышей из подвала, и в таком случае справиться с подвальными животными в одиночку сложно.

Самым правильным действием будет обращение в службу, которая специализируется на борьбе с нежелательными соседями.

Люди часто недооценивают мышь, считая что достаточно поставить мышеловку или разложить в квартире приманку с ядовитым веществом. Но грызуны могут игнорировать приманку или ловушку, это умное  существо предпочитает добраться до более существенных припасов. Грызуна настолько адаптировались к соседству с людьми, что даже не всякий яд может стать для них смертельным.

Обращаясь в организацию, специализирующуюся на борьбе с нежелательными соседями, можно быть уверенным, что результат будет скорым и очевидным. С помощью аппаратуры представители компании определят локализацию грызунов и предпримут действия, чтобы избавится от нашествия мышей.  

Не откладывайте решение проблемы!
Оформите заявку или получите консультацию по телефону

г. Москва
  +7 (495) 517-35-35

 Мы работаем круглосуточно без выходных.